Голосуй ногами

   В свое время была популярна такая фраза "голосуй ногами", хотя я и не сторонник такого способа решения всех вопросов. А вот если посмотреть иммиграцию и эмиграцию в различные страны, можно додуматься до выводов, прямо противоположных тем, которые нам дают криптоев демократические средства массовой информации. По-моему, наиболее логично оценивать уровень жизни, безопасность и уверенность в будущем именно тем, кто и куда "делает ноги". Хочу сразу оговориться, что, на мой взгляд это справедливо только сейчас, в эпоху когда информация доступна всем и касается, так сказать, нераскрученных стран (понятно что многие хотят уехать в США, Канаду, Австралию итд, но где здесь правда а где пиар?). Посмотрим доклад Всемирного банка "Миграция и денежные переводы Factbook 2011"  по Латинской Америке (стр.27)

Топ 10-ка по количеству эмигрировавших из стран:
Мексика, Колумбия, Бразилия, Сальвадор, Куба, Эквадор, Перу, Доминиканская Республика, Гаити, Ямайка

Топ 10-ка по эмиграционным коридорам:
Мексика - США, Сальвадор - США, Куба - США, Доминиканская Республика - США, Гватемала - США, Ямайка - США, Колумбия - США - с первыми 7 местами все логично - все в США
И тут сюрпрайз - 8 место - Колумбия - Венесуэла - единственный маршрут из 10-ки не в США (ну там еще Гаити - США и Эквадор - Испания, ну это мелочи)))

Топ 10-ка по иммиграции в страну:
Аргентина, Венесуэла, Мексика, Бразилия, Коста Рика, Доминиканская Республика, Эквадор, Чили, Парагвай, Боливия

Опять сюрпрайз - Венесуэла вторая среди латиноамериканских стран по количеству прибывающих в нее мигрантов, а свободная и демократическая Колумбия даже не попала в 10-ку (хотя у нас тут всего приличных стран ненамного больше))) Почему-то никуда не попадает и Уругвай, наверно пиара не хватает. А где же хваленое Перу?, опять не едут туда почему-то.

Можно посмотреть подробнее и по странам (хоть по всему миру, но я ограничусь более интересными, на мой взгляд).

Такая вот кривая табличка, другую делать лень

Страны откуда и куда идет миграция расположены в соответствии с количеством мигрантов (должно быть по 10, но я объединил европейские страны)
Выводы может сделать каждый свои, я же считаю, что народ уверенно голосует ногами в Венесуэлу и Аргентину из Колумбии и Перу (от либерастов к патриотам).

0 коммент.:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!