Строим дом на Венесуэльщине 2

Вести с полей -  продолжение
Poco a poco
- старинная венесуэльская поговорка, означающая примерно мало-помалу


   Время идет, стройка как будто не двигается. Раньше никогда не понимал как венесуэльцы, при их нелюбви к работе и любви к праздникам вообще что-то могут построить. Смотрю на соседа. Poco a poco. Расчистил участок. Poco a poco. Отсыпал место под дом. Poco a poco. Посадил бананы, юку, еще что-то. Наш русский характер не таков. Сначала мы долго думаем что хотим. Затем долго думаем сколько нужно денег и где их взять. Затем, если не срезались на этих этапах можно подумать и о стройке - кто будет
строить, сколько будет кабинетов, бильярдных, саун и прочего (потом некоторые еще думают :а нафига я это все отгрохал и скоко денег надо чтобы это все содержать). За это время венесуэлец, почти не работая потихоньку уже возвел себе домик и не платит за аренду. А мы все планируем, а жизнь проходит. Так вот - теперь я венесуэлец и poco a poco мое жизненное кредо. И не страшно, что стройка как будто не двигается - цыплят по осени считают, poco a poco...

  Посадили деревце какао - через 4 года будет свой сникерс ))).














  Лулу подрастают, уже побольше лопухов будут. Плодят только через год.
 














Баклажаны и помидоры за это время не только выросли но и почти дают экологически чистый продукт.
 

























Посадили древесные помидоры, интересно что получится.












Риньон (сахарное яблоко) согнулся от плодов, почти как настоящая яблонька













Продолжение следует


ЗЫ нашли тут на рыбьем рынке рыбу с названием макарель - подозрительно похожую на селедку, только с большими глазами. Посолили - действительно как селедка. Если кто увидит - берите много. Цена была 40бол за кг. Рецепт здесь.

5 комментариев:

  1. Александр, доброго времени суток! Очень заинтересовались Вашим блогом, в том числе статьей о постройке дома на Маргарите, так как сами чуть больше недели переехали сюда, пока жилье снимаем, но рассматриваем перспективу строительства своего жилья. )) Сейчас живем у Саши, в посаде "San Jorge". Очень хотелось с Вами встретиться и поговорить лично, задать интересующие нас вопросы, если Вы не против. Как это возможно сделать? )) Заранее благодарим, Евгений и Евгения.

    ОтветитьУдалить
  2. Александр, а Вы можете контакт Евгения дать ? Мне бы хотелось с ним пообщаться. сам собираюсь в Ваши края. d-miklсобакаmail.ru или дать ему мой контакт.
    Заранее благодарен.МК

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгений Спасибо! Буду рад знакомству
      МК

      Удалить
  3. Привет из аргентинской месопотамии! Очень похожее строительство во всей Америке. Мы также, как и Вы, Александр, строим свое жилье, правда с очень смешным бюджетом. Подписался, жду продолжения и желаю удачи от себя и своей семьи.

    ОтветитьУдалить

КОММЕНТАРИИ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!